Общероссийская общественная организация
Адыгейское региональное отделение
card1

Монтаж, ТО и ремонт систем противопожарной защиты

card2

Перезарядка и ремонт огнетушителей

card3

Проверка дымовых и вентиляционных каналов

card4

Огнезащитная обработка материалов и конструкций

card5

Изготовление планов эвакуации

card6

Пожарное оборудование, СИЗОД, печатная продукция

card7

Испытание пожарных лестниц и ограждения кровли

card8

Монтаж, ТО и ремонт видео-наблюдения, сигнализации

1 марта ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны. В связи с этим днем инструктор АРО ВДПО провела познавательную беседу в МБОУ «СШ №7» со школьниками 5 классов, а это - более 90 человек.

С помощью презентации инструктор рассказала ученикам об истории праздника, продемонстрировала эмблему Международной организации гражданской обороны, раскрыла понятие термина «гражданская оборона» и озвучила основные задачи, связанные с ним: оповещение людей о возникающих опасностях, обучение населения способам защиты, оказанию первой помощи, эвакуация и рассредоточение населения. Так же, было показано видео, благодаря которому школьники услышали сигналы различных тревожных оповещений и увидели, какие действия нужно предпринимать в связи с этим.
После беседы о гражданской обороне, инструктор напомнила обучающимся о том, как нужно вести себя во время пожара и что необходимо делать, чтобы предотвратить возгорание. А для лучшего восприятия информации по профилактике возгораний каждый учащийся получил агитационные материалы ВДПО в виде листовок с красочными картинками.

 

29 февраля 2024