Общероссийская общественная организация
Адыгейское региональное отделение
card1

Монтаж, ТО и ремонт систем противопожарной защиты

card2

Перезарядка и ремонт огнетушителей

card3

Проверка дымовых и вентиляционных каналов

card4

Огнезащитная обработка материалов и конструкций

card5

Изготовление планов эвакуации

card6

Пожарное оборудование, СИЗОД, печатная продукция

card7

Испытание пожарных лестниц и ограждения кровли

card8

Монтаж, ТО и ремонт видео-наблюдения, сигнализации

9 февраля на базе МБОУ «СШ №3 имени Алексея Иосифовича Макаренко» прошла викторина, приуроченная ко дню рождения огнетушителя среди школьников 6-9 классов.

Перед началом викторины инструктор АРО ВДПО Зорина Алина раскрыла обучающимся историю данного изобретения, с помощью презентации обратила внимание детей на то, какие первичные средства пожаротушения были раньше, а так же, показала современную модель огнетушителя, рассказав о его устройстве.
Вспомнив правила пожарной безопасности, дети приступили к решению викторины. В викторине было 15 вопросов, одни из которых были связаны с историей и применением огнетушителя, а другие – из вопросов о пожарной безопасности. Справившись с викториной, дети начали смотреть познавательный фильм о разных типах данного первичного средства пожаротушения.
Подведя итоги викторины в конце мероприятия, инструктор выявила лучших знатоков истории огнетушителя и пожарной безопасности, которых наградила памятными призами. Данное мероприятие помогло учащимся и педагогам узнать много нового и интересного из истории пожаротушения, а так же, подарило всем приятные впечатления и эмоции.

 

09 февраля 2024